Servizio da tavola in porcellana con decori... - Lot 681 - Pierre Bergé & Associés

Lot 681
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 653EUR
Servizio da tavola in porcellana con decori rossi, Richard Ginori, inizio XX secolo, così composto : 19 piatti piani grandi, 1 insalatiera, 3 vassoi ovali di varie dimensioni, 7 piatti fondi, 8 piatti piani piccoli, 1 zuppiera tonda con coerchio, 1 grande vassoio tondo, 1 salsiera, 2 vassoietti ovali (qualche sbeccatura e qualche rottura) Partie de service de table en porcelaine à décor rouge, Richard Ginori, début du XXe siècle, comprenant : 19 assiettes plates, 1 saladier, 3 plats ovales de différentes tailles, 7 assiettes à soupe, 8 petites assiettes, 1 soupière ronde, 1 grande assiette creuse, 1 grand plat rond, 1 saucière, 2 plats ovales (quelques éclats et fissures).
Mes ordres d'achat