Due personaggi, sculturina in avorio, Giappone,... - Lot 693 - Pierre Bergé & Associés

Lot 693
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 196EUR
Due personaggi, sculturina in avorio, Giappone, XX secolo H_12 cm (con la base in legno laccato) Si aggiunge : un contadino con una gerla, sculturina in avorio, Giappone, XX secolo H_17 cm, e tre sculturine in pietra rossa su basi in legno laccato in forma di paperette, H_8 cm L_11 cm (dimensioni massime) Sculpture représentant deux personnages en ivoire, Japon, début du XXe siècle. H_12 cm (avec socle en bois laqué) On y joint : un paysan avec un panier en ivoire. Japon, début du XXe siècle (H_17 cm) et trois sculptures en pierre rouge en forme de canetons sur socle en bois laqué (H_8 cm L_11 cm) (dimensions maximales)
Mes ordres d'achat