Coppia di figurine di levrieri da corsa seduti... - Lot 726 - Pierre Bergé & Associés

Lot 726
Estimation :
200 - 400 EUR
Coppia di figurine di levrieri da corsa seduti in ceramica policroma, Staffordshire, Inghilterra, fine del XIX secolo H_15 cm Si aggiunge : coppia di levrieri in terraglia policroma, Inghilterra, XIX secolo, H_10 cm L_12 cm Paire de figurines de lévriers de course assis en céramique polychrome, Staffordshire, Angleterre, fin du XIXe siècle H_15 cm On y joint : une paire de lévriers en faïence polychrome, Angleterre, XIXe siècle, H_10 cm L_12 cm Provenienza : Old English Furniture di P.G. Gracis, Milano
Mes ordres d'achat