«Pot-pourri» in porcellana bianca cinese... - Lot 731 - Pierre Bergé & Associés

Lot 731
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 1 175EUR
«Pot-pourri» in porcellana bianca cinese montato in bronzo dorato, Francia, XVIII secolo (lacune, incidenti, restauri) Pot-pourri en porcelaines blanches de Chine et européenne, ornementation de bronze ciselé et doré, France, XVIIIe siècle (accidents et quelques manques, restaurations anciennes) H_13,5 cm Provenienza : Giacomo Wannenes ; XXII Mostra mercato Antiquari Milanesi
Mes ordres d'achat