Importante tappeto Aubusson - Francia - Fine... - Lot 749 - Pierre Bergé & Associés

Lot 749
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 525EUR
Importante tappeto Aubusson - Francia - Fine del XIX secolo - Periodo di Napoleone III Ricamo - Tecnica dell'arazzo. Fili di lana su supporto di cotone. Buone condizioni generali. Campo beige con un medaglione centrale con un bouquet di fiori in policromia. Largo bordo beige rosato con ghirlande di fiori e fogliame in toni pastello Important tapis d'Aubusson - France - Fin XIXe siècle - Époque Napoléon III Travail à l'aiguille - Technique de la tapisserie. Aux fils de laine sur fondations en coton. Bon état général. Champ beige à médaillon central à bouquet de fleurs stylisées en polychromie. Quatre écoinçons à couronnes fleuries. Large bordure beige rosée à guirlandes de fleurs et feuillages à tonalité pastel H_493 cm L_452 cm
Mes ordres d'achat