Importante e piuttosto fine Kirman - Iran... - Lot 757 - Pierre Bergé & Associés

Lot 757
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 3 654EUR
Importante e piuttosto fine Kirman - Iran - Metà del XX secolo Velluto setoso di lana d'agnello su supporto di cotone. Densità. Circa 7000 nodi per dm2. Buone condizioni generali. Campo rosa-beige con palmette fiorite circondato da bulbi, fogliame e fiori stilizzati in toni pastello. Quattro bordi, il principale con una decorazione che ricorda il campo centrale Important et assez fin Kirman - Iran - Milieu XXe siècle Velours en laine soyeuse d'agneau sur fondations en coton Densité. Env 7000 noeuds au dm2. Bon état général. Champ beige rosé à semis de palmettes fleuries entourées de bulbes et gerbes de feuillages et fleurs stylisées à tonalité pastel. Quatre bordures dont la principale à décor rappelant le champ central H_385 cm L_260 cm
Mes ordres d'achat