Importante Cina Tien Sin - Medio XX Velluto... - Lot 759 - Pierre Bergé & Associés

Lot 759
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 568EUR
Importante Cina Tien Sin - Medio XX Velluto di lana su base di cotone. Buono stato. Campo beige decorato con tabacchiere fiaschi, vasi e composizioni di fiori di loto (simbolo della divinità celeste) che incornicia un disco centrale con una corona di di fiori stilizzati. Quattro pennacchi che richiamano il medaglione centrale. Quattro bordi, il principale lilla con ghirlande fiorite Important tapis, Chine Tien Sin - Milieu XXe siècle Velours en laine sur fondations en coton. Bon état général. Champ beige à décor de tables de salon, tabatières, flacons, vases et compositions de fleurs de lotus (symbole de divinité céleste) encadrant un disque central à couronne de fleurs géométriques. Quatre écoinçons rappelant le médaillon central. Quatre bordures dont le principal lilas à guirlandes fleuries H_393 cm L_306 cm
Mes ordres d'achat