Insieme di 15 formelle in maiolica policroma... - Lot 797 - Pierre Bergé & Associés

Lot 797
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Insieme di 15 formelle in maiolica policroma blu, gialla e verede, raffiguranti i busti di differenti personaggi, uomini, donne, un monaco, una Vergine con Bambino, un san Giuseppe col Bambino, Italia, nello stile del Rinascimento (qualche danni) H_19 cm L_33,5 cm circa Le formelle sono incastrate nei muri della sala che li ospita, lo smontaggio sarà a carico dell'acquirente Ensemble de quinze plaques en faïence polychrome bleue, jaune et verte représentant différents personnages en buste, des hommes et des femmes, un moine, une Vierge à l'Enfant, un saint Joseph et l'Enfant, Italie, dans le style des majoliques de la Renaissance (quelques accidents) H_19 cm L_33,5 cm environ Les panneaux sont encastrés dans les murs de la pièce dans laquelle ils se trouvent, le démontage sera à la charge de l'acquéreur.
Mes ordres d'achat