Vladimir Sukov (1886-1942)

Lot 826
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 3 654EUR
Vladimir Sukov (1886-1942)
La teiera cinese Olio su tela, 1913 circa (con cornice) La théière chinoise. Huile sur toile, vers 1913 (encadré) H_54 cm L_54 cm Provenienza : Galleria Capitani Esposizione : Maestri Russi del Novecento, Galleria Capitani, Milano, novembre-decembre 1997, n° 43, catalogo della mostra, riprodotto a pagina 43 ; “Antiquaria - Mostra Mercato Antiquari Milanesi”, Fiera Milano, 6-14 novembre 1999. Autentica della Galleria Capitani.
Mes ordres d'achat