Console in legno modanato, intagliato, policromo... - Lot 845 - Pierre Bergé & Associés

Lot 845
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 827EUR
Console in legno modanato, intagliato, policromo grigio e dorato con un piano in marmo giallo venato che poggia su una cintura alla greca sostenuta da due montanti anteriori a corno e due pilastri posteriori. Italia, inizio del XIX secolo (restauri in particolare al marmo) Console en bois mouluré, sculpté, polychromé gris et à l'imitation du bronze, et doré, le plateau de marbre jaune veiné reposant sur une ceinture à la grecque soutenue par deux montants antérieurs en corne d'abondance et deux pilastres postérieurs. Italie, début du XIXe siècle (restaurations notamment au marbre) H_93 cm L_109 cm P_39 cm
Mes ordres d'achat