Scatola o baule da Bibbia in legno di quercia... - Lot 904 - Pierre Bergé & Associés

Lot 904
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 457EUR
Scatola o baule da Bibbia in legno di quercia con decoro inciso di fiori, serratura a lucchetto, Inghilterra, metà del XVII secolo. Su un supporto ligneo con traverse Coffre ou coffret à Bible en chêne à décor gravé de fleurs sous des arcatures, serrure à moraillon, Angleterre, milieu du XVIIe siècle. Sur un piètement avec entretoise en H. H_62 cm L_64 cm P_43 cm (misure totali ; la sola scatola / mesures totales ; coffre seulement : H_20 cm L_64 cm P_43 cm)
Mes ordres d'achat