Capitello e colonna in legno scolpito con... - Lot 905 - Pierre Bergé & Associés

Lot 905
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 979EUR
Capitello e colonna in legno scolpito con decoro di foglie d'acanto, rosette e di un volto sul fronte, base. India, XVIII/XIX secolo. Capitello : H_27 cm L_34 cm P_31 cm ; colonna H_181 cm (sverniciato, fenditure, piccole mancanze) Chapiteau et sa colonne en bois sculpté à décor de feuilles d'acanthe, de crosses à enroulement aux angles et d'une tête en façade, reposant sur une base. Inde, XVIIIe/XIXe siècle. Le chapiteau : H_27 cm L_34 cm P_31 cm ; la colonne : H_189 cm (décapé, fentes et petits manques)
Mes ordres d'achat