RENÉ LALIQUE (1860-1945)

Lot 104
Estimation :
90000 - 120000 EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Brins de muguet IMPORTANT et RARE bracelet articulé composé de six grands motifs en argent à grandes volutes finement ciselées de vagues et ornés chacun d'une branche de muguet en or émaillé vert et blanc irisé à paillons, quelques fleurs serties d'une opale. Signature et poinçon de maître de René LALIQUE. Vers 1895-1900. L_17 cm Poids: 88 g.
Mes ordres d'achat