Gustave FLAUBERT.

Lot 24
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Gustave FLAUBERT.
Madame Bovary. Moeurs de province. Paris, Michel Lévy Frères, 1857. Fort in-12: demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné (reliure pastiche). Édition originale: un des exemplaires tirés sur papier vélin fort, seul tirage de luxe. Les deux tomes n'en forment qu'un, à pagination continue. Les exemplaires du tirage courant sont divisés en deux petits volumes. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat