Alfred Jarry.

Lot 49
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Alfred Jarry.
Les Jours et les Nuits. Roman d'un déserteur. Paris, Mercure de France, 1897. In-12: broché, à toutes marges. Chemise en demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à nerfs orné, étui de Devauchelle. Édition originale. Un des 12 exemplaires sur hollande (nº 10), seul grand papier après 3 japon. Très bel exemplaire conservé tel que paru.
Mes ordres d'achat