Jean ARP.

Lot 114
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Jean ARP.
Souffle. PAB, 1950. In-16: demi-box bleu ciel à la Bradel, dos lisse, non rogné, tête dorée, couverture conservée (Pierre-Lucien Martin, 1959). Édition originale. Tirage unique à 50 exemplaires, signés par le peintre et l'éditeur. Frontispice gravé sur bois et signé de Jean Arp. PAB indique, dans la justification, que le bois a été gravé en 1918. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat