Hans BELLMER.

Lot 126
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 18 500EUR
Hans BELLMER.
Sans titre. 11 février 1938. Dessin original à la mine de plomb avec deux collages, signé et daté en pied (21 x 14,6 cm). Superbe dessin original signé de Hans Bellmer: deux jeunes filles en pied qui se confondent: avec deux collages de papier - un papier argenté et un papier colorié en deux couleurs.
Mes ordres d'achat