[Pierre André BENOIT].

Lot 128
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
[Pierre André BENOIT].
Erik SATIE & Pierre de MASSOT. Oui. Alès, PAB, 1960. In-12: oblong en feuilles, couverture rempliée. Édition originale. Tirage limité à 90 exemplaires (nº 43). Composition de Georges Braque en frontispice reproduite en phototypie. On joint: Pierre-André BENOIT. Mariette dans l'atelier ou la Meilleure Part. Georges Braque. Alès, PAB, 1962. Grand in-4 en feuilles, couverture rempliée. Édition originale: elle est illustrée d'une lithographie originale en couleurs de Georges Braque. Tirage unique à 75 exemplaires: un des 60 exemplaires, signés par le poète-éditeur et le peintre (nº 8).
Mes ordres d'achat