[Pierre-André BENOIT].Georges BRAQUE.

Lot 129
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Six pensées. Alès, PAB, 1963. Grand in-4 en feuilles, couverture rempliée. Édition originale: elle est illustrée d'une cartalégraphie originale en noir de Georges Braque. Tirage unique à 43 exemplaires, signés par l'éditeur (nº 34). On joint: Pierre-André BENOIT. Les Petites Heures de Thouzon. Georges Braque. Alès, PAB, 1964. Grand in-4 en feuilles, couverture rempliée. Édition originale: elle est illustrée d'une gravure en noir de Georges Braque. Tirage unique à 75 exemplaires: un des 15 premiers enrichis d'un tirage supplémentaire de la gravure sur japon nacré (nº 9).
Mes ordres d'achat