JEAN DUBUFFET.

Lot 160
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 43 000EUR
JEAN DUBUFFET.
Deux personnages dans un paysage. 1957. Aquarelle et collage sur papier, daté et signé en bas à droite (23 x 35 cm): encadré. Superbe collage original signé de Jean Dubuffet. (Dubuffet, Catalogue raisonné, Fascicule XIII, n° 31 reproduit page 29.) Expositions: - Joseph Wolpe Fine Art, Cape Town; - South African National Gallery, Master Works on Paper, 1984; - Galleria d'Arte del Cavallino, Venise.
Mes ordres d'achat