Paul Eluard.

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Paul Eluard.
Donner à voir. Paris, Gallimard, 1939. In-12: broché. Édition originale. Un des 20 exemplaires de tête sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (nº 14). Envoi autographe signé sur le faux-titre: à Pierre Berger en souvenir d'une après-midi bien agréable Paul Eluard Pierre Berger a édité le volume des Poètes d'aujourd'hui consacré à Robert Desnos.
Mes ordres d'achat