AYGUALS de IZCO (Wenceslas).

Lot 6
Estimation :
100 - 200 EUR
AYGUALS de IZCO (Wenceslas).
Marie l'Espagnole ou la victime d'un moine. Histoire de Madrid... Précédée d'une introduction par M. Eugène Sue. Paris, Dutertre, 1846. Deux tomes en un volume grand in-8, reliure de l'époque en demi-chagrin rouge, dos orné en long de motifs rocaille, tranches jaspées. Premier tirage. Portrait-frontispice de l'auteur gravé sur acier et 250 vignettes gravées sur bois dans le texte.
Mes ordres d'achat