GOZLAN (Léon).

Lot 108
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 327EUR
GOZLAN (Léon).
Les aventures merveilleuses et touchantes du prince Chènevis et de sa jeune soeur. Vignettes par Bertall. Paris, Hetzel, 1846. Petit in-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos lisse orné en long, couverture muette ajoutée, non rogné (A. Devauchelle). Premier tirage. Frontispice gravé par Lavieille et vignettes gravées sur bois d'après Bertall dans le texte (voir numéro précédent). Très rare exemplaire imprimé sur papier de Chine, d'un seul côté des feuillets, conservé en impeccable état.
Mes ordres d'achat