JANIN (Jules).

Lot 138
Estimation :
300 - 400 EUR
JANIN (Jules).
Les symphonies de l'hiver. Illustrations de Gavarni. Paris, Morizot, 1858. In-8, demi-maroquin noir avec coins, dos à nerfs de cadres de filets dorés, non rogné, tête dorée, couverture conservée (A. Devauchelle). Premier tirage. Quinze figures hors texte gravées sur acier d'après Gavarni.
Mes ordres d'achat