KARR (Alphonse).

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
KARR (Alphonse).
Histoire d'un pion, suivie de l'emploi du temps, de deux dialogues sur le courage et de Les voleurs volés. Paris, Blanchard, 1854. In-8, bradel demi-maroquin rouge avec coins, dos orné en long, non rogné, couverture conservée (Carayon). Premier tirage. Vignettes dans le texte et à pleine page par Gérard-Séguin. De la collection du Nouveau magasin des enfants (voir aussi n°s 108, 123 et 218). Catalogue relié in fine (4 pages). Ex-libris Georges Baillon.
Mes ordres d'achat