Christ en bronze argenté, fonte creuse. Tête... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Christ en bronze argenté, fonte creuse.
Tête inclinée sur l'épaule droite ceinte d'une couronne torsadée, périzonium court dissymétrique, jambes légèrement fléchies avec pieds superposés en rotation interne.
XVe siècle
Hauteur: 14 cm - Largeur: 12,2 cm
(légère usure)
Mes ordres d'achat