Grand encadrement d'un monument funéraire... - Lot 48 - Pierre Bergé & Associés

Lot 48
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 540EUR
Grand encadrement d'un monument funéraire en marbre sculpté en bas-relief à décor de crânes, d'ossements, de sabliers et de rubans dans des réserves. Italie, XV/XVIe siècle Hauteur environ: 173 cm - Largeur environ: 97 cm - Epaisseur: 10,2 cm Soclé dans un piétement métallique d'une table basse, Hauteur: 36 cm - Longueur: 174 cm - Largeur: 98 cm (linteau cassé et recollé, usures)
Mes ordres d'achat