Paire de montants en noyer sculpté en haut... - Lot 54 - Pierre Bergé & Associés

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de montants en noyer sculpté en haut relief de personnages sur fond de draperies juchés les uns sur les autres à la manière d'acrobates; ils sont accompagnés d'animaux (félins, volatiles, cervidés, singe, chien) et surmontés d'une corbeille de fruits sur l'un des montants. Midi de la France, fin du XVIe siècle Hauteurs: 58,3 cm et 56 cm - Largeur: 12,9 cm (quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat