Vierge de la Nativité en terre cuite polychrome... - Lot 99 - Pierre Bergé & Associés

Lot 99
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Vierge de la Nativité en terre cuite polychrome en ronde-bosse. La Vierge assise sur un rocher entoure de ses bras la couche de l'Enfant reposant auprès d'elle tout en se détournant de lui. Italie, Émilie, attribuée à Filippo Scandellari (1717-1801), XVIIIe siècle Hauteur: 21,5 cm - Longueur: 19,8 cm (légers accidents)
Mes ordres d'achat