IVAN KONSTANTINOVICH AIVAZOVSKY (1817-1900), ÉCOLE DE

Lot 17
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Paysage marin au crépuscule Huile sur toile, portant une trace de signature en bas à droite et la date « 1871 », le dos de la toile annotée en grec mentionnant que l'oeuvre a été rentoilée en 1971 par Konstantinos Koutsoris, artiste et conservateur technique de la Galerie Nationale Grecque, tout en certifiant une attribution à Ivan Aivazovsky, avec tampon et signature. Dans un large cadre en bois doré et sculpté. H_43,5 cm L_64,5 cm
Mes ordres d'achat