Important lutrin en chêne sculpté monochromé... - Lot 30 - Pierre Bergé & Associés

Lot 30
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Important lutrin en chêne sculpté monochromé vert. Porte-livre en forme d'aigle aux ailes déployées, les serres enserrant une sphère, fût tourné en vase, base moulurée à panneaux.
Première moitié du XVIIIe siècle (petits accidents, restaurations et usures à la monochromie).
H_210 cm L_110 cm
Mes ordres d'achat