Paire d'anges en marbre sculpté, allégories... - Lot 36 - Pierre Bergé & Associés

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire d'anges en marbre sculpté, allégories de l'Automne et de l'Eté. La tête légèrement penchée, le corps ceint d'une draperie, l'un tient une grappe de raisin, l'autre une gerbe de blé. Tiges de fixation des ailes dans le dos et du socle audessous.
XVIIe siècle (accidents et restaurations).
H_28 cm et 32 cm Socles : H_12 cm
Mes ordres d'achat