Plateau rectangulaire en pierres dures à... - Lot 41 - Pierre Bergé & Associés

Lot 41
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Plateau rectangulaire en pierres dures à décor géométrique. Piétement en pierre marbrière. Liste des marbres : Blanc de Carrare, Brocatelle d'Espagne, Vert antique grec, Onyx antique toscan, Jaspe tendre de Sicile, Vert de l'Arno, Calcédoine verte de Volterra, Jade, Calcédoine jaune, Lapis afghan, Noir de Belgique. Italie, travail moderne. H_43,5 cm L_160 cm P_90 cm Provenance : Galerie Santangelo Paris 7e.
Mes ordres d'achat