Paire de fauteuils cabriolets en bois naturel... - Lot 43 - Pierre Bergé & Associés

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de fauteuils cabriolets en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier, la ceinture et les pieds au décor de fleurettes, les montants mouvementés, reposant sur des pieds cambrés
Epoque Louis XV, milieu du XVIIIe siècle, estampille de Martin
DELAPORTE sur l'un et portant des numéros d'inventaire.
Garniture de soie blanche au décor floral polychrome.
H_89 cm L_61 cm P_50 cm
Mes ordres d'achat