Ensemble de 2 lettres -BOSSUET (Jacques-Bénigne).... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 510EUR
Ensemble de 2 lettres -BOSSUET (Jacques-Bénigne). Lettre relative à la nomination d’un jeune clerc. Paris, le 12 juin 1682. Lettre autographe signée “J. Benigne E de Meaux”, 1 page in-8. -LEGENDRE DE LORMOY (Gaspard-François). Copie manuscrite d’une lettre de l’intendant de Montauban à Bossuet rédigée vers 1700. Sans lieu ni date. 3 pages in-4.
Mes ordres d'achat