André MASSON (1896-1987)

Lot 5
Estimation :
12000 - 18000 EUR
André MASSON (1896-1987)
La Bataille de San Romano de Paolo Uccello, 1940 Aquarelle et gouache sur papier. Signée et datée en bas à gauche. Watercolor and gouache on paper. Signed and dated lower left. H_50 cm L_65 cm Provenance : collection privée Un certificat d'authenticité du comité André Masson en date du 12 mai 2021 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre fut réalisée par André Masson pour son ami Antonin Artaud. This work had been made by André Masson for his friend Antonin Artaud.
Mes ordres d'achat