POL BURY (1922-2005)

Lot 20
Estimation :
6000 - 10000 EUR
Résultat : 7 540EUR
POL BURY (1922-2005)
Oedipe explique l'énigme du sphinx, d'après Ingres, 2002 Monotype numérique sur toile. Signé et daté en bas à droite. Digital monotype on canvas. Signed and dated lower right. H_132 cm L_101,5 cm Provenance : collection privée Exposition : Galerie Louis Carré & Cie, Paris, Pol Bury. Ingres dévisagé (43 monotypes numériques), 13 novembre - 20 décembre 2002, n° 32, ill. couleur. Cette oeuvre est enregistrée au catalogue raisonné en ligne de Pol Bury sous le numéro M164
Mes ordres d'achat