Ensemble de 4 boites en vermeil de forme... - Lot 1 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ensemble de 4 boites en vermeil de forme carrée, la prise en or jaune 18K (750), sculptée d'un bourgeon serti de roses et de rubis, agrémenté d'un feuillage émaillé vert. Travail de la fin du XIXe siècle. H_4,5 cm L_3,8 cm l_3,8 cm Poids brut total : 372,38 g.
Mes ordres d'achat