Paire de pendants d'oreille de type « girandoles... - Lot 6 - Pierre Bergé & Associés

Lot 6
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Paire de pendants d'oreille de type « girandoles » en or jaune (ET) articulée et ajourée de feuillages piqués d'émeraudes, terminée de trois pampilles.
Travail probablement italien du milieu du XVIIIe siècle.
(manque)
H_6 cm
Poids brut total : 31,57 g.
Mes ordres d'achat