Pendentif-croix en or jaune 18K (750) appliquée... - Lot 11 - Pierre Bergé & Associés

Lot 11
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendentif-croix en or jaune 18K (750) appliquée d'un Christ sculpté, ponctuée de quatre roses et agrémentée d'émail noir.
Travail français du début du XXe siècle.
Poinçon de maître : André Meylein.
H_4,2 cm
Poids brut : 3,97 g.
Mes ordres d'achat