Vase miniature monté en or jaune 18K (750),... - Lot 30 - Pierre Bergé & Associés

Lot 30
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 360EUR
Vase miniature monté en or jaune 18K (750), le socle rectangulaire en onyx, imbriqué d'une plaque d'améthyste, le corps en jade jadéite gravé de noeuds feuillagés, évoluant en branches émaillées brun retenant des grappes de baies d'améthyste. Travail probablement français des années 1925. H_14,2 cm Poids brut : 147,29 g. (manques à l'émail)
Mes ordres d'achat