JANESICH.

Lot 32
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 66 300EUR
JANESICH.
Vase miniature monté en or jaune 18K (750), le corps en cristal de roche sculpté reposant sur une base hexagonale émaillée à l'imitation du lapis-lazuli retenant un bouquet de fleurs d'améthyste, piquées de saphirs en cabochon, le branchage émaillé. Travail français des années 1925. Signé et numéroté. Poinçon de l'atelier Strauss-Allard Meyer. H_14,2 cm Poids brut : 91,43 g. (manques à l'émail)
Mes ordres d'achat