René Boivin.

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
René Boivin.

Paire de clips d'oreille en or jaune 18K (750) en forme de feuilles serties de saphirs en cabochon et facettés.
Travail français des années 1950.
Poinçon de maître : Robert Davière
H_2 cm
Poids brut total : 13,37 g.
Les boucles d'oreille sont accompagnées d'une attestation d'authenticité établie par Monsieur Jean-Norbert Salit en 2021.
Mes ordres d'achat