Bracelet ruban en platine, articulé de maillons... - Lot 44 - Pierre Bergé & Associés

Lot 44
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Bracelet ruban en platine, articulé de maillons ciselés et repercés de motifs floraux stylisés serti de diamants de tailles anciennes, chaque maillon centré d'un diamant pesant environ 0,5 carat.
Travail français des années 1930.
L_18,2 cm l_1,8 cm
Poids brut : 53,27 g.
Mes ordres d'achat