Broche fougère en or gris 18K (750), les... - Lot 50 - Pierre Bergé & Associés

Lot 50
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Broche fougère en or gris 18K (750), les feuilles pavées de diamants de taille brillant et navette, enrichies de rubis calibrés en serti invisible.
Travail français des années 1950.
H_6,4 cm L_5,2 cm
Poids total des diamants : 6,3 carats (environ)
Poids total des rubis : 32,75 carats (environ)
Poids brut total : 27,42 g.
Mes ordres d'achat