Etui à allumettes en or jaune 18K (750) de... - Lot 72 - Pierre Bergé & Associés

Lot 72
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Etui à allumettes en or jaune 18K (750) de forme rectangulaire à décor quadrillé, le poussoir orné d'un saphir en cabochon. Travail français du début du XXe siècle. Poinçon de maître : Emile Gentelot. L_5,8 cm l_5,5 cm Poids : 42,33 g.
Mes ordres d'achat