PATEK PHILIPPE VERS 1925

Lot 238
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 15 600EUR
PATEK PHILIPPE VERS 1925
N° 615077 Montre de poche en rose 18k (750), lunette lisse en or blanc, très beau cadran rose, index chiffres romains formant les heures, mouvement à remontoir N°810299, boitier ciselé d'initiales et portant une date de 1950. Cadran boitier mouvement signé. D_44,30 mm Poids : 43,3 g. Provenance : Montre ayant appartenu à Sir Jagatjit Singh Sahib Bahadur, maharaja du Kapurthala dans l'empire britanique de l'inde de 1877 jusqu'a sa mort en 1949
Mes ordres d'achat