HEMINGWAY, Ernest

Lot 221
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 63EUR
HEMINGWAY, Ernest
Green Hills of Africa. Londres, Jonathan Cape, 1936. In-8 (201 x 135 mm) de 284 pp. Percaline verte, dos lisse avec titre doré (reliure de l' éditeur). Voir Czech, African Big Game, 74 (é.o. New York 1935). Première édition anglaise du célèbre récit du safari que Hemingway fit avec sa femme en 1933. Reliure insolée. Provenance : Forêt de Crécy (ex libris).
Mes ordres d'achat