LESLIE, Lionel A.D.

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
LESLIE, Lionel A.D.
Wilderness Trails in Three Continents. An Account of Travel, Big Game Hunting and Exploration in India, Burma, China, East Africa and Labrador. Londres, Heath Cranton, 1931. In-8 (208 x 140 mm) de XVI, 223 pp., 41 illustrations sur planches. Percaline verte, dos lisse, gardes illustrées d'une carte de l'Asie (reliure de l' éditeur). Czech, Asian Big Game, 125. Édition originale de récits de chasse en Inde, à Chota Nagpur, au Bengale, au Sunderbunds, et sur la côte d'Orissa. Rousseurs éparses. Pas de jaquette. Provenance : Forêt de Crécy (ex libris).
Mes ordres d'achat