PITMAN, Charles Robert Senhouse

Lot 249
Estimation :
50 - 100 EUR
A Game Warden among his Charges. Londres, Nisbet & Co., 1931. In-8 (222 x 140 mm) d'un frontispice, XVI, 336 pp., 52 planches. Toile verte, dos lisse avec titre doré (reliure de l' éditeur). Czech, African Big Game, 131. Édition originale de ce récit de chasse près de la rivière Kerio au sud du lac Rudolf (chasse aux rhinocéros, aux éléphants, aux lions, aux gorilles, etc). Plats et dos décolorés. Provenance : Forêt de Crécy (ex-libris)
Mes ordres d'achat